Покупатель требует вернуть деньги за пластинку, которая заикалась на их аппаратуре - Кто виноват?
Вы вправе ссылаться на ст. 475 ГК РФ при возникновении спора с покупателем. Удачи.
Не будет у вас никаких неприятностей. Даже если они обратятся в полицию вас просто опросите - вы скажите что продали качественный товар и все.
Это такой способ возврата денег-запугать)). Не обращайте внимания.
Это стандартный развод на Авито - сначала покупают, потом требуют возврат денег. В результате не увидите ни товара, ни денег. Так что просто не отвечайте или пожалуйтесь в тех поддержку сайта на мошенников.
Здравствуйте!
Для возврата пластинки у них нет законных оснований.
Ссылки и ответы на законы, услуга платная. Выберите юриста и вас проконсультируем на платной основе. Деньги не возвращайте, ничего вам не будет, покупателя заблокируйте.
Пусть подают в суд и там все доказывают.
Через месяц вы вправе отказать со всех сторон.
Не будет у вас никаких неприятностей.
Какие законные основания должны быть?
Договора не было заключено с покупателем о возврате товара. Так как покупатель убедился сам, что пластинка новая, когда я её поставил на свой проигрыватель, он даже ее прослушивать не стал.
Этого его проблемы. Ничего не обязаны возвращать.
С уважением.
Пусть подают в суд и там доказывают.
У друга которому они возили в Москву пластинку очень дорогой проигрыватель фирмы Mclntosh цена которого 1000000 руб. Не угодили ему они, не пошла пластинка стала заикаться и прыгать.
Это все известно с их слов. Как было на самом деле Вы все равно не знаете.
Вы уверены в этом? Я б не доверял словам.
Ввиду того, что я не знаю, что у них там произошло с другом. Я считаю это дело надо расследовать.
Среди юристов есть такие кто имеет проигрыватель винила?
Есть! Но это секрет!
Если вы так хотите справедливости, то подаете в суд, за свой счет делаете экспертизу своей пластинки (минимум 50000) и по ее результату суд примет решение. Если пластинка некачественная-вы им еще и возместите расходы на юриста.
Вам вообще это все ЗАЧЕМ?
Вы просто не реагируете и все.
Вы просто не реагируете и все... проигрыватель винила имеется.
Что эта за статья, что через месяц я могу отказать со своей стороны покупателю?
Сколько же стоит проконсультироваться с юристом по телефону?
Согласно правил сайта - не предполагается обсуждение стоимости консультации в общем доступе, так как у каждого она своя. Вы выбираете юриста - можете всем кто отвечал написать личное сообщение.