Я гражданка РФ ребенок родился в Греции! И у него греческое свидетельство рождения! Можно ли расчитывать на мат капитал?

Лучший ответ

Ванда, да, вы можете получить мат капитал, но сначала вам надо оформить ребёнку гражданство РФ.

Подавать заявление на маткапитал надо в Пфр РФ, также можно обратиться через консульство РФ в Греции.

Можно, если, например, он признается гражданином РФ с момента рождения, потому что и отец гражданин РФ.