Можно ли продать/подарить квартиру в России/Украине не родственнику гражданину Белоруссии/Украины?

Может ли гражданин Белоруссии/Украины подарить/продать квартиру, которая находится в субъекте РФ (Запорожская обл.) не родственнику гражданину России/Украины?
Лучший ответ

В данном случае сделка будет осуществляться в соответствии с законодательством РФ. Договор дарения или купли-продажи должен быть заключён в письменной форме, переход права собственности должен быть зарегистрирован в Росреестре.

2. Не забудьте про налоги, которые будут 30%.

3. Деньги не могут быть переведены в Украину.

А в остальном, всё просто.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

С правовой стороны - сколько угодно. Просто не сможете, явно, оформить документы по сделке - отсутствуют как требуемые органы, так и действующее в этот переходный период законодательство по данному региону.

Благодарю за грамотную консультацию!