Неравные возрастные ограничения в уголовном законодательстве - почему 17-летний парень может переспать с 5-летней девочкой без ответственности?
Правильно ли я понимаю, что, согласно нашему законодательству, допустим, 18-летняя девушка, которая переспит с 15-летним парнем, понесёт уголовную ответственность, а если 17-летний парень переспит, скажем, хоть с ПЯТИЛЕТНЕЙ девочкой, то ему ничего не будет?!
Если 17-летний переспит с пятилетней, то он будет нести уголовную ответственность за изнасилование, поскольку установлено, что дети до 12 лет не осознают значения совершаемых с ними действий полового характера. Такие дела.
И девушка понесет ответственность 18 летняя и парень 17 лет