Банк заблокировал карты и вход в личный кабинет клиента - причины, последствия и способы решения проблемы.
Ситуация в следующем. Делался перевод с карты дочери на карту матери, затем с карты матери были сделаны платежи (с одной карты оплата по микрокредиту) с другой карты перевод физ лицам с подписанием (что плата от конкретного человека) Все это на сумму не привышающую 70 тысяч. После чего банк заблокировал все карты и вход в личный кабинет. При обращении в отделение банка пояснить причину блокировки не смогли, сказали оставить обращение, но при этом остаток на счёте сказали можно снять в кассе. Но и в кассе не смогли снять, сотрудник сказал что не даёт доступ к счетам по причине того, что клиент числится в высоком риске. Что это значит? Почему вообще такое могло произойти? Какие последствия могут быть? Как вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Обратитесь с претензией в банк, далее в зависимости от ответа.
Направьте жалобу в Центробанк.