Получаю пенсию по потере кормильца, сама уже на пенсии. Имею ли я право на компенсацию за проезд в жд транспорте?
Если по этому положению. Требуете компенсацию - отказали правильно.
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 апреля 2005 г. N 176
ПРАВИЛАКОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА
ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕНСИОНЕРАМ,
ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ
И ПО ИНВАЛИДНОСТИ И ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА
И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, К МЕСТУ ОТДЫХА И ОБРАТНО
Да, есть у вас такое право.
Куда обращаться с этим вопросом, если при сдаче билета в пенсионный фонд, мне отказали в возврате денег, ссылаясь на то что я получаю пенсию по потере кормильца.
НЕТ у вас такого права! Сказочников не стоит слушать.