Квартира приватезированна в 4-х равных долях.
Сергей, а кто еще является собственнками этой квартиры ? Если в этой квартире собственниками являются и несовершеннолетние дети, то за них обязаны платить квартплату и за коммунальные услуги их родители.
Согласно статьи 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом
Но можно и иным путем решить эту проблему.
Вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей.