Как обжаловать бездействие трудовой инспекции в связи с трудовым спором в суде?
Может быть, если вы напишите чуть больше деталей, можно будет посоветовать вам что-то еще. Не понимания нюансов, сложно делать однозначные выводы по ситуации.
Нет, это не может являться основанием для приостановления рассмотрения дела по существу. Да и не нужно это, поскольку эффективность трудовой инспекции в таких ситуациях практически равна нулю. Ничем они вам не помогут. Суды в этом смысле намного эффективнее, если конечно ваше дело правое и есть необходимые доказательства.
Согласно ст. 215 ГПК РФ
Суд обязан приостановить производство по делу ввиду невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении.
Вам нужно подать в суд заявление к ГИТ, после чего приобщить его копию в суде (а еще лучше определение суда о принятии к рассмотрению), после чего заявить в суде в письменном виде ходатайство о приостановлении дела.
1. Это не основание для приостановления гражданского дела.
2. Недостающие документы Вы вправе истребовать через суд, заявив соответствующее мотивированное ходатайство об оказании содействия в сборе и представлении доказательств. По судебным запросам документы будут представлены в суд и подвергнуты судебной оценке. Но из-за изложенных Вами обстоятельств гражданское дело не приостановят.
Здравствуйте, Татьяна, пишите в суд мотивированное ходатайство (изложить необходимо по какой причине вы не можете получить документы) об истребовании копий документов с трудовой инспекции или с работы, если они отсутствуют в трудовой инспекции. Суд сам запросит эти документы, в случае отказа наложит штраф. Срок на обжалование решения трудовой инспекции давно прошел.
Я до сих пор уже более полтора года не могу истребовать копии документов по ракботе. Трудовая плевала на это всё.И суд длится уже более года из-за того, ЧТО ТРУДОВАЯ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Как же здесь не просить приостановить суд? Решение неправильно вынесут. И ДОКУМЕНТОВ НА РУКАХ НЕТ.
Это можно параллельно делать. Суд не приостановит рассмотрение дела. А вам советую нанять нормального юриста. Это просто бред.. невозможно истребовать документы.. работать надо с юристом реальным!
Да,вот как то так. невозможно истребовать документы.