Как оформить больничный для военнослужащего-отца при госпитализации ребенка, если мать не может сопровождать?
Как правильно оформить больничный лист по уходу за ребенком для военнослужащего (отца) в случае госпитализации ребенка для проведения серьезной операции? Мама не может сопровождать ребенка в мед. учреждении по причине большого срока беременности.
Мой муж военнослужащий. Нашему сыну назначена дата госпитализации в мед. учреждение в другом городе (добираться 2 дня на поезде) для проведения серьезной операции на позвоночнике (оказывается по ВМП - высокотехнологичная медицинская помощь). Я (мать) не могу сопровождать сына в мед. учреждении, так как буду на 37 неделе беременности (мне отказали в такой возможности). Подскажите, пожалуйста: каков должен быть верный порядок действий мужа, чтобы верно оформиться на службе? Как писать рапорт, если на момент госпитализации и получения справки от мед. учреждения он будет находиться за 2 тысячи километров от части? Сроки госпитализации так же неизвестны (это может занять и месяц, а может и больше). Как при этом оформляется время на дорогу в город госпитализации и обратно?
Лучший ответ
Нужно подать соответствующий рапорт с приложением медицинских документов.
Спасибо за грамотный ответ!