Как правильно реагировать на получение беспочвенной судебной повестки?
Получил из суда по почте судебную повестку как заинтересованному лицу. Смысла и сути заявления нет. От заявителя ничего не получал. Прошу пояснить мои действия. С уважением. Прошу вас ответ письмом.
Лучший ответ
Наверняка указан номер дела по которому вы являетесь заинтересованным. На сайте суда вы можете найти это дело по номеру. Также вы можете позвонить к канцелярию по гражданским делам указанного суда.
Спасибо, теперь все ясно.
Посмотреть на сайте суда - может поймёте в чём дело. Прибыть в суд - там всё выяснить.
Спасибо за полезный совет!
Игорь Львович, если смысла и сути заявления нет и в качестве заинтересованного лица, можете не являться по повестке в суд.
Спасибо за полезный совет!