Возможно ли получить условный срок при апелляции с применением статьи 73 ук рф по ч 3 ст 30 статьи 228 часть 4 пункт а при наличии смягчающих обстоятельств?
Можно ли при апелляции получить условный срок с применением статьи 73 ук рф по ч 3 ст 30 статья 228 часть 4 пункт а?Дали реальный срок 5 лет строгого режима, при этом смягчающие обстоятельства были беременность супруги, состояние здоровья и тд.
Здравствуйте. Наказание не строгое. Условное осуждение без ухода со сбыта или уменьшения размера вещества маловероятно.
Нет, условную судимость вы не получите по особо тяжкому преступлению. Приговор, который вынесен в отношении вас очень не плохой.
Получить условный срок по сбыту практически невозможно.
Пункт "а" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. С учётом неоконченного преступления Вам не могли назначить более 15 лет, т.е. 3/4 от максимального срока. Тем не менее 5 лет лишения свободы за такое преступление это очень неплохой результат. Вряд ли на апелляции изменят на условный срок, но если смягчающие обстоятельства не были учтены, то их обязательно учтут и возможно снизят срок ещё.
Андрей здравствуйте
На вашем месте стоило бы опасаться того, что бы прокурор не подал апелляцию на чрезмерно мягкое наказание.
Исходя из усредненной статистики по вашему составу назначают 7-9 лет колонии строгого режима.
Поэтому в вашем случае при подаче апелляции вы можете получить сверху еще 2-4 года лишения свободы.
беременность супруги, состояние здоровьяДля суда это крайне незначительные обстоятельства. Если только состояние здоровья не препятствуйте отбыванию наказания.