Неотданный заем без процентов - что будет после трех месяцев?
Человек занял у меня денег написал расписку условия: под ноль процентов на три месяца и не отдал,. Поломается ли какой-нибудь процент по истечению 3-х месяцев.
Лучший ответ
С момента когда суд примет решение о взыскании с него долга, Вы сможете взыскивать проценты по 395 ст.
Спасибо за ответ!
Добрый вечер, если в расписке указано, что размер процентов за пользование займом 0, то договор является беспроцентным на весь период. Но Вы вправе взыскать проценты за нарушение срока возврата займа.
Здравствуйте!
По истечению трех месяцев Вы сможете взыскать проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.