Ребриха, 04.01.2023, 01:55

Несколько проблем с деревянным домом - гнилая сторона и претензия к продавцу

Вопрос №20103854 из г. Барнаул
опубликован 04.01.2023, 01:55
Купил деревянный дом. Начал ремонт. Выяснилось что одна сторона гнилая. Надо много вложить денег. Как и кому и к кому написать претензию?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию Вы можете написать только продавцу. Однако, при покупке у вас была возможность хорошо осмотреть дом, чтобы сделать правильный выбор. Расторгнуть договор можно в судебном порядке только в том случае, если докажете обман продавца.

04.01.2023, 01:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ну наверное продавцу, для подробного ответа нужно знать все нюансы.

Сколько прошло времени и т.д.

04.01.2023, 01:58

Качество строй материала поможет определить строительно-техническая экспертиза, по результатам выходить с требованием в суд.

04.01.2023, 02:47

Можете требовать деньги на ремонт. Если докажете, что продавец скрыл этот недостаток, а у Вас не было возможности обнаружить его.

04.01.2023, 08:54

Я бы хотел только получить деньги от продавца на ремонт этой части дома. Могу ли требовать?

04.01.2023, 02:06

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание договора. Вы можете написать претензию, обратиться в суд.

04.01.2023, 02:46

Только в том случае, если докажете в суде, что продавец обманул вас, скрыв этот недостаток дома,-тогда суд удовлетворит ваш иск.

04.01.2023, 18:44