Несколько проблем с деревянным домом - гнилая сторона и претензия к продавцу
Купил деревянный дом. Начал ремонт. Выяснилось что одна сторона гнилая. Надо много вложить денег. Как и кому и к кому написать претензию?. Спасибо.
Претензию Вы можете написать только продавцу. Однако, при покупке у вас была возможность хорошо осмотреть дом, чтобы сделать правильный выбор. Расторгнуть договор можно в судебном порядке только в том случае, если докажете обман продавца.
Ну наверное продавцу, для подробного ответа нужно знать все нюансы.
Сколько прошло времени и т.д.
Качество строй материала поможет определить строительно-техническая экспертиза, по результатам выходить с требованием в суд.
Можете требовать деньги на ремонт. Если докажете, что продавец скрыл этот недостаток, а у Вас не было возможности обнаружить его.
Я бы хотел только получить деньги от продавца на ремонт этой части дома. Могу ли требовать?
Здравствуйте!
Необходимо знать содержание договора. Вы можете написать претензию, обратиться в суд.
Только в том случае, если докажете в суде, что продавец обманул вас, скрыв этот недостаток дома,-тогда суд удовлетворит ваш иск.