Можно ли прописаться в аварийное жилье, и при расселение получить квартиру.
Да, можно, но бессмысленно. Вам выдадут такое же по площади жилье.
Можно прописаться, НО
1. с согласия тех кто уже зарегистрирован
2. жилье при расселении аварийного дадут аналогичной площади и без разницы сколько там человек зарегистрировано.
3. Не обязательно при расселении дают отдельную квартиру, это может быть комната, если площадь соответствует расселяемому жилью.
4. Разным зарегистрированным в аварийном жилье лицам (семьям) не обязаны давать отдельные жилые помещения, только одно не меньшей площади, чем в аварийном доме.
По Вашей логике населению страны достаточно "прописаться" в аварийном жилье и все получат квартиры?