Как вернуть купленный товар, если нет товарного вида - опытный совет
Такая ситуация, купил мышку, была в использовании 1 день после чего решил ее вернуть из-за лагов. Мне сказали принести ее в сервис центр. Я принес, расписался после чего отдал ее на экспертизу. Через несколько дней мне звонят и говорят, что проблема не обнаружена. Я спросил могу ли я ее вернуть мне сказали да, но уже не через сервис центр. Я приезжаю, говорю могу ли я вернуть деньги за нее мне говорят, что нет, потому что нет товарного вида (царапины, загрязнения, потертости), как раз когда я ее сдавал я расписался за это, но не обратил внимание на это. Подскажите как мне вернуть товар? Ведь мне сказали, что можно, но не через сервис центр, а сейчас они говорят, что его уже вообще нельзя сдать. И когда я сдавал им товар он был не грязным. Сегодня его увидел он был грязноват, ощущение, что они его как-то замарали. В статьях написано, что если товар не имеет товарный вид, то его нельзя сдать.
Лучший ответ
Пишите претензию и подавайте иск суд на продавца, ст.18 ЗПП.
Ответ неполный.