Мне 16 парню 19, за половой акт могут посадить, если мать напишет заявление на него что я лишена девственности?
Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, которое не достигло 16 лет, совершенное лицом, достигшим 18 лет (ст. 134 УК РФ). Если вы уже достигли 16 лет, уголовная ответственность для вашего парня не наступит. Удачи.
В данном случае за половой акт вашего паренька не посадят.
Пусть кто-нибудь из взрослых напишет доверенность на пользование.
В России с 16 лет возраст согласия.
Здравствуйте!
Если Вы не напишете заявление об изнасиловании, то не посадят.
Не могут посадить, если вам было 16.
Добрый день! Катя, нет.