Получил тяжёлое ранение во время СВО, получил единовременную выплату, положена ли мне губернаторская?

Получил тяжёлое ранение во время СВО, получил единовременную выплату, положена ли мне губернаторская? Прописан в Краснодарском крае.
Лучший ответ

Влад, здравствуйте.

Вам не положена никакая дополнительная выплата, согласно Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 октября 2022 г. № 683 "Об оказании единовременной материальной помощи и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов".

Поскольку на территории Краснодарского края мобилизованным гражданам установлена единовременная материальная помощь в размере 100 тысяч рублей., а также помощь родственникам погибших и умерших в зоне СВО

______

ВЫ слава Богу живы. Дополнительных выплат нет. По ранению федеральные деньги Вы получили.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Благодарю за потраченное время!

Видимо Вам эту выплату и оформили. Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 октября 2022 г. № 683 "Об оказании единовременной материальной помощи и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов" на территории Краснодарского края мобилизованным гражданам установлена единовременная материальная помощь в размере 100 тысяч рублей.

Порядок оказания единовременной материальной помощи гражданам Российской Федерации, призванным на территории Краснодарского края на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" утвержден приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 7 октября 2022 г. № 1630 (в редакции приказа министерства труда и социального развития Краснодарского края от 3 ноября 2022 г. № 1815).

Предоставление выплаты предусмотрено в беззаявительном порядке во взаимодействии с военным комиссариатом.

Здравствуйте Влад

В зависимости от того, когда вы заключили контракт! На Губернаторскую выплату можно рассчитывать , если:

1) заключили контракт в период с 1 сентября 2022 г. по 1 декабря 2022 г

2) есть приказ о назначении на воинскую должность в именном "Краснодарском"

подразделении

____

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 сентября 2022 г. № 648 предусмотрена единовременная материальная помощь в размере 100 000 (ста тысяч) рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Краснодарского края, которые в период с 1 сентября 2022 г. по 1 декабря 2022 г. заключили контракт о прохождении военной службы и в этот период были назначены на воинские должности в именных "Краснодарских" подразделениях.

Порядок предоставления единовременной материальной помощи гражданам Российской Федерации, заключившим контракт о прохождении военной службы и назначенным на воинские должности в именных "Краснодарских" подразделениях, утвержден приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 13 октября 2022 г. № 1671 (в редакции приказа министерства труда и социального развития Краснодарского края от 3 ноября 2022 г. № 1815).

Для назначения и выплаты единовременной денежной выплаты в УСЗН представляются следующие документы:

заявление (форма выдается в УСЗН);

документ, удостоверяющий личность военнослужащего, (оригинал после снятия копии возвращается);

документ, подтверждающий место жительства на территории Краснодарского края, (оригинал после снятия копии возвращается);

контракт о прохождении военной службы (оригинал после снятия копии возвращается);

приказ о назначении на воинскую должность в именном "Краснодарском" подразделении либо выписку из него (оригинал после снятия копии возвращается);

реквизиты счета, открытого в кредитной организации (оригинал либо копия);

согласие на обработку персональных данных (оригинал

szn.krasnodar.ru

Поскольку п.1 Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 октября 2022 г. № 683 "Об оказании единовременной материальной помощи и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов" предусмотрено оказать единовременную материальную помощь в размере 100 000 (ста тысяч) рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Краснодарского края и призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", и о соблюдении второго условия вы ничего не сообщили (был ли факт вашего призыва по Указу №647), то ответ на ваш вопрос зависит от того, о чем вы умолчали.

1.Если вас призвали по мобилизации-вы ее должны получить, как только поступят сведения из военкомата.

2.Если вы служили по контракту до начала мобилизации-вы ее не получите.

Здравствуйте, по ранению нет. Только погибшим 2000000 рублей.

Атак:

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 октября 2022 г. № 683 "Об оказании единовременной материальной помощи и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов" на территории Краснодарского края мобилизованным гражданам установлена единовременная материальная помощь в размере 100 тысяч рублей.