Продала квартиру с долгом - что делать, если новый хозяин не платит коммуналку?
Смотреть регистрации права. Вы не несете ответственности за уплату. До этого момента отвечать придется вам. У вас нет никаких доказательств ваших договоренность. Кроме того как правило. Ни управляющий не суды на такие договоренности не бывает внимание. Отвечает собственник. Собственник изменился требования покрашены. Основагий для расторжения договора у вас нет.
Можно попытаться расторгнуть договор, другого варианта нет, может он испугается и оплатит.
Договор вы расторгнуть по этому основанию не сможете, задолженность по оплате жкх за период до продажи жилого помещения придётся погасить вам, так как нет доказательств снижения стоимости квартиры за счёт вашего долга и принятия им обязанности по оплате долга.
Никак.
И оснований для расторжения договора нет.
Все долги по жку лежат на старом собственнике.
Что новый не платит жку - это не Ваша забота и не основание для расторжения договора.
Даже, если бы такое условие было в договоре - УК на него все равно..
Здравствуйте, договор в данном случае действительно.