Биробиджан, 05.01.2023, 09:49

Мать-борец - как я пытаюсь защитить свою дочь и внуков от насилия гражданского мужа

Вопрос №20106134 из г. Биробиджан
опубликован 05.01.2023, 09:49
У меня есть дочь ей 33 года, есть 2 детей и гражданский муж. Могу ли я его посадить, если он не даёт моей дочери и детям житья. Пьет постоянно, музыка до утра, орёт на них и руки распускать. Сама я живу в другой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети несовершеннолетние, то можете обратиться в органы опеки, инспекцию по делам несовершеннолетних и надзорные органы, чтоб провели проверки и приняли меры. Можете добиться привлечения матери детей к ответственности за неисполнение родительских обязанностей и создание угроз жизни и здоровью детей. В дальнейшем можно ограничить её в правах и совсем лишить её прав, если её поведение угрожает детям. После этого сможете оформить опеку и быть законным представителем детей

А пока у вас серьёзная помеха в отстаивании интересов детей - их неблагополучная мать, которая препятствует привлечению к ответственности этого сожителя, и привлекать к ответственности в первую очередь нужно её

05.01.2023, 10:50

Вы вправе подать заявление в полицию для дачи правовой оценки его действиям, связанным с физическим насилием.

05.01.2023, 09:51

Добрый день! Ваша дочь может посадить, нужно начать с заявления в полицию!

05.01.2023, 09:52

Что же ваша дочь бездействует? Ждёт, когда он её или детей сделает инвалидом?

05.01.2023, 09:53

Не можете. Дочь должна обращаться в полицию.

05.01.2023, 09:55

Если руки распускает и причиняет вред здоровью - могут и посадить.

05.01.2023, 09:55

Если женщина не обращается в полицию и к медикам по факту нанесения ей травм. То видимо ей нравится такое положение дел. Если квартира женщины, то выгонять сожителя, на телефон ставить кнопку вызова наряда Росгвардии (вневедомственная охрана), услуга "Мобильный телохранитель" и они уже будут сами разбираться с нарушителем. Если квартира не её, то съезжать и жить отдельно. На детей алименты взыскивать, если они от сожителя.

05.01.2023, 10:14

А зачем она его вообще пускает домой? Квартира ее. пусть выгонит и больше не пускает.

05.01.2023, 10:55

Заявления она пишет. Его забирают и дают сутки и после суток возвращается обратно к ним и опять все по кругу. Как я могу помочь своей дочери?

05.01.2023, 09:57

Начну с того, что это не её муж, это сожитель, и жильё по всей очевидности именно ему и принадлежит. Гонит из дому, забирайте её к себе. Как говориться "С чужого коня, среди грязи долой", поэтому его и отпускают, он ей никто и живёт он в своём жилье, а не в жилье сожительницы (вашей дочери). Поэтому только она может решить этот вопрос. Не нравится, забирает вещи и детей и освобождает чужое жильё. Это и есть выход из ситуации, а не сажать его за то, что он живёт в своём доме или квартире и что-то там делает не так как хочется сожительнице.

05.01.2023, 10:20

Жилье её, а он там никто, даже не прописан.

05.01.2023, 10:39

Ну так в чём дело тогда? Вещи за порог, замки сменили и не впускать больше. Но опять же, это не вам решать, а только дочери.

05.01.2023, 10:40

Тогда не понятно, какого рожна она его пускает?

Почему не поменяет двери, замки..

05.01.2023, 11:14