Требование возмещения затрат на лечение после повреждения здоровья во время маникюра - что делать, если салон предлагает компенсацию в виде сертификата?
Здравствуйте Инга. Конечно можно требовать. Напишите им официальное письмо в виде досудебной претензии с указанием расчётного счета, на который Вам необходимо переслать денежные средства. И точную сумму причинённого Вам ущерба. Если не отреагирует - можно составить исковое заявление в суд и добавить моральный ущерб.
Можно требовать в претензионном порядке на основе норм ГК, документы подтверждающие о том что обращались в салон у Вас есть?
Вам надо выставить письменную официальную претензию-требование. Салону не нужен официальный конфликт, он, наверняка, пойдет на уступки.
Вам необходимо направить в судебные требования в салон красоты. В случае если ответ будет такой же как в узком порядке, то это можно мотивировать как признание вины. В случае отказа, придётся доказывать причинную связь и невозможность своевременного реагирования.
Инга, Вы вправе ни на что н соглашаться, подать иск в суд о возмещении вреда здоровью/ расходов на лечение, морального вреда.
Здравствуйте если есть доказательства то напишите заявление в суд о возмещении вреда.