«Моя приемная мать без моего ведома снимала деньги с моего счета на миллионы - что делать в этой ситуации?»
Мне исполнилось 18 я приемный и я обноружил что на счете нет денег мне сделали выписку по щету и оказывается моя приемная мать в тайне от меня снимала деньги, и утверждает то что имеет на это полное право на книжки должно было быть около 3 милионнов рублей. Вот мне интересно прошлого конечно не воротишь но что то можно сделать?
Да, при определенных обстоятельствах можно сделать.
Вам следует обратиться в прокуратуру, Дмитрий.
Здравствуйте
Вы можете обратиться в органы опеки. По всем расходам должны быть отчёты.
ПОдать заявление в прокуратуру.
Подать исковое заявление о взыскании суммы.
Можете в органы опеки обратиться и проверить цели расходования и отчёты. Есть письмо Минпросвещения от 30.01.2020 г. № ВБ-124/07 по вопросам расходования денег приёмными родителями.
Если нецелевое расходование, то стоит в правоохранительные органы обращаться, т.к. по сути это кража ваших денег, ещё и с отягчающими.