Легализация неузаконенной пристройки в жилом доме - в суде разбираются споры наследников
Нужно ли легализовать неузаконенную пристройку жилого дома в суде, если ее площадь вошла в общую площадь дома, на которую зарегистрировано право равной долевой собственности 2-х наследниц. Подлежит ли разделу неузаконенная пристройка, на которую в техническом паспорте на дом, стоит печать с пометкой об отсутствии разрешения на строительство? Или надо разделить дом без учета неузаконеннрй пристройки? Дом 1957 г постройки, пристройка изображена в техпаспорте еще в 2008 г, к ней подведен газопровод и в ней стоит АОГВ.,
Чтобы получить право собственности на такую постройку - надо указаконить ее.
ст. 222 ГК РФ.
неузаконенной и не подлежащей разделу?.
Нужно узаконивать, если в ней функционирует АОГВ. Она закреплена в документах. И включать в раздел.
В суде можно объединить несколько требований, и по признанию права собственности на пристройку и по разделу дома "в натуре"