Как защититься, если права были нарушены при задержании по статье 19.3?
Задержали по статье 19.3 при этом телефон был изъят до задержания, на вопрос предоставления адвоката промолчали, права не были разъяснены, протокол составили лишь спустя 29 часов моего нахождения в отделении, возможно ли доказать не виновность в суде?
Лучший ответ
Адвокат при административном задержании не предоставляется. Нарушен е срока составления протокола никак на вашу вину не влияет. Нужно изучать административный материал.
Надо материалы дела смотреть.
С уважением.
Если бы были не виноваты, то можно.