Как получить разрешение на продажу доли квартиры у несовершеннолетней дочери при отсутствии согласия отца?
Вопрос: есть однокомнатная квартира, доля у несовершеннолетней дочери, эту долю хотим дать ей в квартире больше метражом, а тут забрать! Органы опеки одобряют, но... нужно разрешение отца! Отец отношения к квартире не имеет, разведены мы 6 лет, где он находится я незнаю. Написала заявление в полицию по этому поводу, описав ситуацию! Полиция связывалась с родителями бывшего мужа, они меня поливают грязью, где их сын находится не говорят, о разрешении на сделку речи быть не может (с их слов). Что мне делать в этой ситуации? Лишать родительских прав? Как это сделать?
Здравствуйте. Лишение отца родительских прав происходит через суд. Это займёт время не один месяц. Для лишения должны быть веские причины (СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав)
Да, Вы можете через суд лишить его родительских прав (чтобы он и в будущем не мешал ребенку).
Алименты платит отец детей?
Для лишения родительских прав необходимо основание, одно из них неуплата алиментов.