Как вернуть свой конфискованный автомобиль, если доказать свою невиновность не удалось?

В 2011 году мной был куплен поддержанный автомобиль (через перекупов) поставлен на учёт по договору купли-продажи. Оригинал ПТС у меня на руках. 01.06.2012 г.бывшая хозяйка подаёт заявление о мошенничестве (краже автомобиля неустановленным лицом). В ходе расследования 03.04.2013 г. возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3.В октябре 2013 мой автомобиль был конфискован и поставлен на штраф стоянку как улика по делу. Я не был признан не пострадавшим не свидетелем по делу. За это время, я неоднократно обращался с жалобами во все инстанции. Виновный до сих пор не найден, дело то закрывают, то открывают заново. Могу ли я обратиться в суд (какой инстанции) , чтобы закрыть дело по истечении срока исковой давности? Или возможны ещё какие-то варианты?

Лучший ответ

Суд не занимается такими вопросами. Однако проблема в другом. Нельзя прекратить дело по сроку давности в отношении неустановленного лица а судя по вашему рассказу, мошенник так и не был установлен.

Большое спасибо!

Если у вас есть договор от перекупа, то ключевой момент от него нужно отталкиваться.

То что нужно. Спасибо!