Как получить свою долю в квартире после передачи по дарственной?
Необходимо уточнить, кто был наследником у бабушки. Оспаривать могут только наследники (вы или по завещанию или если ваш родитель умер до бабушки). Кроме того, если квратира была бабушки и дедушки, то необходимо выяснять и наследника дедушки. Сроки конечно пропущены, но можно пробовать, если есть основания для оспаривания и если вы наследником были.
Нет нельзя не разменять, не отсудить. Поздно вы спохватились.
Сестра вправе вас выписать как утратившее право пользования.
Здравствуйте.
Нет, дарственную Вы оспорить не сможете, так же и доли получить на детей. Вы просто там зарегистрированы (прописаны). Право собственности у сестры.
В связи с тем, что Вы ничего не оплачиваете, не проживаете, сестра, как собственник, вполне может подать иск о признании вас утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Разменять или отсудить часть квартиры на детей вы не сможете. Но если вы были вселены до приватизации квартиры и отказались от нее, то вас выписать очень трудно, практически нереально, так как вы не выезжали добровольно. В вашем случае надо разбираться с правами собственности и пользования на жилое помещение: на каком основании бабушка стала собственником, когда и кем вы и дети были зарегистрированы в квартире.
К сожалению ничего не сделать. Она даже вас вправе выписать из квартиры через суд. У собственника есть такое право.
Нет для этого никаких оснований.
Правильно сказала, по суду это у неё может получиться.