Что делать, если потеряно завещание бабушки - советы наследникам
Можно также попробовать разыскать завещание по ссылке: notariat.ru
1. Все данные по завещанию есть в единой базе у нотариусов. Можете там узнать.
2. Документы, подтверждающие личность. Остальное скажет нотариус.
3. Если завещания нет, то вступают в наследство наследники по закону первой очереди, то есть Ваш папа. И если есть еще дети у бабушки - то и они.
4. Для наследников - свидетельство о рождении, можно заказать справку в ЗАГС.
Вам необходимо до 30 июня обратиться к любому нотариусу по месту жительства бабушки с заявлениями о вступлении в наследство. Нотариус всё разъяснит и найдёт завещание, если оно было.
С паспортом к нотариусу и у него узнаете все вопросы.