Множество наследников после смерти бабушки - завещание ей покойной подруги вызывает вопросы
Умерла бабушка в апреле 2020 года. К нашему удивлению наследников оказалось больше чем родственников. Часть имущества бабушка завещала соседке. Недавно узнали что бабушка за год до смерти вела себя очень странно. Нам это рассказала подруга нашей бабушки. Можем ли мы (родственники бабушки) сделать что то чтобы отменить завещание? С момента смерти бабушки прошло 2 года 9 месяцев. В наследство вступили во время.
Лучший ответ
Странное поведение одним свидетелем проблематично в суде доказать. Попробуйте, если есть желание и средства. Но лучше побольше найти доказательств (медицинские документы, больше свидетелей). А обращаться в суд с иском не поздно. Тем более, если три года не истекло с даты рассказа подруги бабушки.
Возможно восстановить срок... который пропущен с даты выяснения данного обстоятельства.
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников