Реализация имущества и последствия решения о банкротстве на половину пенсии инвалида - что дальше?
Решение суда о признании меня банкротом от 10 октября 2022 года есть. Следующее заседание суда весной. Сейчас идет реализация имущества. Половину пенсии по инвалидности у меня забирали в пользу банков. После решения о моем банкротстве что с моей половиной пенсии, которую у меня по решению суда отдавали банкам? Спасибо!
Лучший ответ
Пенсию в размере прожиточного минимума, установленного в вашем регионе проживания вам обязаны сохранять.
Спасибо за объяснение!
Судя по обстоятельствам всё верно.
Вы эти вопросы задавайте своему юристу ведущему банкротную процедуру и своему финансовому управляющему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если освободят от исполнения обязательств - ничего с пенсии в пользу банков не будут забирать.