Нападение алкаша на машину - как я отстоял свою территорию
Ночью проснулся от того, что сработала сигнализация на моëм автомобиле. В окно увидел, что его (авто) пинает в дверь алкаш. Я вышел, психанул и ударил его кулаком по лицу. После удара у него кровь на щеке проступила. После чего я отогнал машину, а алкаш куда-то свалил по тихому. Что может быть, если он заявит? Данный человек едва стоял на ногах и нёс какой то бред. Я же с полицией дел ни когда не имел ни каких кроме штрафов за превышение скорости.
Лучший ответ
Может быть ст.6.1.1. КоАП РФ.
Вам же не следует вообще признавать факт удара, вот и всё. Можете с адвокатом явиться на опрос, если будет вызов из полиции.
Возможно вас ждёт первая судимость или штраф административный.
Здравствуйте, формально у вас есть как минимум состав административного правонарушения за причинение побоев.