После окончания срока доверенности какие права будут у покупателя и может ли он отстоять машину при споре.
Один купил машину у другого за определенную цену, а тот (продавец) купил эту машину у банка в кредит и оплачивает ее систематически, и птс сдал в банк, как гарантию. А покупатель взял машину с доверенностью на три года. После окончания срока доверенности какие права будут у покупателя и может ли он отстоять машину при споре. Спасибо большое.
Лучший ответ
Добрый вечер, Тимур!
Передача автомобиля по доверенности - распространенная практика, однако в юридическом смысле это не влечет перехода права собственности. Советуем Вам при первой возможности оформить куплю-продажу в установленном законом порядке.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!