Перевод нежилого помещения в жилое - препятствие в виде разрешенного использования земельного участка и требований ЖК
Можно ли перевести нежилое помещение расположенное в нежилом здании в жилое. Нежилое здание привязано к земельному участку с разрешенным использованием " Под административные объекты", фактически расположено на двух участках. Второй участок под ЛПХ. Переводимое помещение находится на зубах под ЛПХ. В внесении изменений в ЕГРН отказано, так как согласно сведениям ЕГРН здание расположено на земельном участке, разрешённое использование которого не соответствует требованиям. А так же по основанием, что жилое помещение в нежилом здании противоречит требованиям перечня жилых помещений, предусмотренных ЖК: жилой дом, часть жилого дома, квартира, комната. Правомерен ли отказ?
Предварительно скажу да, правомерен. Но более точно можно сказать только после ознакомления со всеми документами по этой теме и задав вам уточняющие вопросы. Так как вопрос в обезличенном виде (не указаны кадастровые номера) то дать достоверный ответ невозможно. Как-то, так. Выбор только за вами.