Проблемы с доставкой кровати от Леруа - как решить и получить мебель вовремя?
2 декабря в Леруа заказала кровать онлайн и сразу оплатила тоже онлайн, по документам доставка была назначена на 28 декабря. 8 декабря приходит письмо на электроную почту от курьерской службы, что доставка назначена на 11 января. Позвонив на горячую линию Леруа, мне ответили, что мебель будет доставлена от партнёров компании Леруа курьерской службой, и доставка будет 28 декабря. В итоге 28 декабря мебель не привезли, обещали 11 января. 6 января мы узнаем, что доставку опять перенесли уже на 18 января. Компания Леруа ничего, кроме своих бесполезных извенений и обещаний разобраться в сложивщейся ситуации не отвечает. Как наказать Леруа и скорее получить свою мебель?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Направлять магазину претензию, в которой указать свой срок доставки товара и требовать выплаты неустойки за нарушение сроков, на основании ст.23.1 Закона о защите прав потребителей. При отсутствии результата обращаться с жалобой в Роспотребнадзор, при необходимости с иском в суд.
С уважением.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Направьте продавцу письменную претензию с материальными требованиями.
Обратитесь С претензией либо расторжение договора купли-продажи либо выплатить неустойки по день фактического доставления.
Юридические услуги в Владивосток
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций