Игра в баскетбол мешает жильцам нового квартала - насколько законно расположение баскетбольной площадки под окнами квартир и как ее демонтировать?
Каким способом можно добиться демонтажа этой площадки?
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Если площадка была в проекте, а он согласован, то получается формально законно. Однако если вы докажете, что она спроектирована неправильно и что шум превышает допустимые нормы, то есть шанс выиграть дело о демонтаже или переносе.