Игра в баскетбол мешает жильцам нового квартала - насколько законно расположение баскетбольной площадки под окнами квартир и как ее демонтировать?
Живу в новом недавно сданном жилом комплексе, состоящем из 9 высоток. Посередине комплекса расположена детская и спортивная площадка, прямо под окнами на расстоянии 15 метров расположена баскетбольная площадка, на которой с утра до ночи играют в баскетбол люди со всего района. Звук от ударов мяча об пол и ограждение бьет прямо в окна, закрытые окна не помогают. Насколько законно расположение этой площадки на таком расстоянии от окон квартир? Каким способом можно добиться демонтажа этой площадки?
Каким способом можно добиться демонтажа этой площадки?
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Если площадка была в проекте, а он согласован, то получается формально законно. Однако если вы докажете, что она спроектирована неправильно и что шум превышает допустимые нормы, то есть шанс выиграть дело о демонтаже или переносе.