Включение ссылки на Постановление Пленума Верховного суда РФ в жалобу по делам об административных правонарушениях

Можно ли в жалобе ссылаться вместе с текстом на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Лучший ответ

Здравствуйте. Можно, только укажите, какой конкретно момент описан в Постановлении, подпадающий под ваш случай.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Не только можно, но и НУЖНО. Если доводы/основания жалобы построены на нарушениях норм КоАП РФ, а в данном Постановлении ПВС РФ разъяснена правоприменительная практика к конкретным нормам.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Можете - это Ваше право.

Спасибо за объяснение!