Был лишён попался повторно авто на стоянке скоро суд отдадут мне авто? Стоит как вещь док.
Судьбу вещественных доказательств решает только суд при решении вопроса о вынесении приговора.
Иногда следователь может передать вещественное доказательство на ответственное хранение обвиняемому или иному лицу.
Было ли возбуждено уголовное дело и по какой статье?
Согласно ч.1 п.д ст. 104.1 УК РФ:
1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:
д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.
Направьте ходатайство следователю о передаче Вам на ответственное хранение.
Уголовное дело возбуждено.
Автомобиль Вам не вернут. Он будет изъят.