Обязан ли я слушаться отчима, если он меня НЕ усыновил?
Вы этот вопрос должны решать с мамой.
Нет, не обязаны. Он вам никто.
С уважением.
Добрый вечер, не обязаны, так как официально он вас не усыновил.
Вы обратились на этот сайт с Вашим вопросам к совершенно незнакомым людям за советом. И возможно к этому совету прислушаетесь. Я думаю, что надо прислушиваться и к совету отчима, так как Ваша мама его выбрала, чтобы жить вместе. Слушать советы надо у всех. Но надо к советам относится критически. В том числе и к моему. Всего доброго.
Здравствуйте
Конечно не обязаны
С уважением, Дарья Алексеевна.
Да обязан, усыновил не усыновил, живет с вами и спит... Значит папка! Прежде всего это неуважение к матери, не принятие ее выбора.