Калининград, 07.01.2023, 12:11

Должна ли мне вернуть зарплату начальница, если я прогуляла недели три без уважительной причины? Со штрафом 5000 согласна.

Вопрос №20109987 из г. Калининград
опубликован 07.01.2023, 12:11
Должна ли мне вернуть зарплату начальница, если я прогуляла недели три без уважительной причины? Со штрафом 5000 согласна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность работодателя выплатить Вам зарплату в полном обьеме никак не зависит от того, прогуливал ли работник или нет.

07.01.2023, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вас начальник вправе уволить за прогул по результатам разбирательства. За эти 3 недели вам ничего не положено.

07.01.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Татьяна.

Почему Начальница Вам должна возвращать зарплату, если Вы не работали. А вот штраф платить надо. Терпите. Прогул стоит того, что бы работать дальше. Удачи.

07.01.2023, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пинка под пятую точку вам не помешает за прогулы и вон с работы! А вы ещё набрались наглости про ЗП заикаться за период прогула.

07.01.2023, 12:22

Если есть отработанные дни до прогула, то выплатят. За прогул могут и уволить по статье ли как в вашем случае штраф.

07.01.2023, 12:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

За отработанный период вам должны предоставить оплату.

07.01.2023, 13:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ещё до прогулов она не выплатила аванс 15000 и подработку за напарницу.

07.01.2023, 12:25

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

08.01.2023, 11:49