Могу ли я настаивать на ремонте авто у дилера или хотя бы выбрать компанию из имеющихся у них договоров?
Машина на гарантии. Вечером (после работы), садясь в машину увидела, что разбито заднее стекло. Машина застрахована по КАСКО (стекла без ограничений, но оговорено, что СТО по направлению страховщика). После значительной затяжки Страховая Компания выдала направление на ремонт (не спрашивая моего желания) в обычную мастерскую. Позвонив туда я поняла, что она мне уже не нравиться, да к тому-же гарантия-боюсь слететь с нее. Могу ли я настаивать на ремонте авто у дилера или хотя бы выбрать компанию из имеющихся у них договоров? На что ссылаться? Спасибо!
Все зависит от того, на каких условиях заключен договор страхования, а именно способ возмещения ущерба.