Как я освободила свои счета от ареста - история о взыскании кредита и возможности повторного СКМ в суде.
Когда у меня арестовали счета я сьездила в суд и забрала судебный приказ. Потом написала возражение и отправила почтой с уведомлением. Долго ждала ответа. Тут я решила зайти в личный кабинет сбера и там оказалось что с моих счетов и карт снят арест и написано что прекращено взыскание. На меня подал СКМ. был кредит 8 лет назад. Который был погашен после 4 месяцев полностью. Но банк его продал коллекторам как непогашенный. От банка я тогда ничего так разьеснений и не добилась. Теперь у меня вопрос могут ли опять подать на меня это СКМ в суд на взыскание. Я теперь боюсь ложить деньги на свой счет и карту деньги. И еще мне судебное решение суда должно прийти на адрес который я указала или надо за ним ехать в суд? решение пришло в банк 29 декабря. Деньги на счетах и были но я не не знаю как вернуть их обратно. Сумма правда не очень большая примерно около 3 тысяч было. Арест был по судебному приказу не через приставов.
Лучший ответ
Юристы не оперируют предположениями
Если у Вас все выплачено, дело в отношении Вас прекращено, то зачем, извините, гадать, подадут на Вас в суд или нет.
Спасибо за дельный совет!
Обжалуйте решение суда.
Выражаю признательность за помощь.
Татьяна, вам должны по почте направить копию иска при новом обращении коллекторов в суд. И суд должен известить о дате суда. Сразу решение не вынесут, вы сможете подать Возражения на иск. С доказательствами оплаты. Счета вряд ли арестуют до момента вступления в силу решения суда. А вы будете добиваться отказа им в иске.
Спасибо, теперь все ясно.