Какую пенсию можно получить мужчине 1961 года рождения с 13 месяцами назначения страховой пенсии по старости?
Можно ли досрочно выйти на пенсию мужчине 1961 г.р. если в индивидуальном лицевом счете есть 13 месяцев основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости.
Основания для досрочной пенсии в вашем лицевом счете - это показатель того, что у вас в принципе имеется какой-то льготный стаж, который может быть учтен в целях досрочного пенсионного обеспечения. Возле этого стажа указывается статья закона, дающая право на досрочную пенсию. Следует открыть закон 400-ФЗ и изучить эту статью. 13 месяцев - это очень мало и право на досрочную пенсию такой стаж не даст.
Здравствуйте, необходимо изучить ваше СЗВК, рекомендую обратиться к юристу.