Краснодар, 07.01.2023, 20:39

Как оформить опеку над детьми при лишении родительских прав у жены брата?

Вопрос №20110949 из г. Краснодар
опубликован 07.01.2023, 20:39
У моего брата жену хотят лишить родительских прав. Они в разводе. У брата нет жилья, мне 64,детей трое, могу я оформить опеку? Дети:13, 11,8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

У детей есть отец. Не сможете оформить опеку.

07.01.2023, 20:41

Нет, не можете. У детей есть отец. Живой, здоровый. А проблемы с жильем - это уже отдельный вопрос.

07.01.2023, 20:40

Если жену хотят лишить родительских прав, то остаётся муж, то есть отец. Если вы хотите взять ребёнка под опеку, то лишает прав нужно обоих.

07.01.2023, 21:33

Ему оказывают из-за отсутствия жилья.

07.01.2023, 20:44

В чём ему отказывают?

Он отец.

Пусть оспаривает отказ в суде.

07.01.2023, 20:46