Человека осудили на 4 года наказания, вопрос законности задержания в СИЗО.
Здравствуйте.
Законно.
А чего Вы вопрос его адвокату не задаете?
Просили адвоката обжаловать приговор?
Если не согласны с приговором, то его можно обжаловать.
Вы можете задать этот вопрос его адвокату.
Здравствуйте, Сергей!
Отсутствие факта признания вины не является основанием для оправдательного приговора, это нужно понимать. Суд при вынесении приговора исходил из наличия доказательств в материалах дела и в том числе отсутствия признания вины осужденного. При этом, не согласившись с приговором осужденный вправе был обжаловать приговор в порядке статьи 389.1 УПК РФ.
При признании вины дали бы условку
По какой статье?