Москва, 08.01.2023, 01:19

Как отказаться от кредита на онлайн обучение в Тинькофф банке?

Вопрос №20111356 из г. Москва
опубликован 08.01.2023, 01:19
Дочь взяла кредит или рассрочку в банке Тинькофф на онлайн обучение, сразу и не поняла, так как все происходило с продавцами по телефону, через мин 30 позвонили в банк для отказа, в банке сказали что деньги уже отправили продавцу, как отказаться от этого кредита и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь договор с компанией не заключала, узнали их данные в договоре с Тинькофф банке, в претензии предьявить номер договора же не получится? Д.

08.01.2023, 02:45

Не нужен номер, а только грамотная претензия. И все.

08.01.2023, 02:47

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств кредитору.

08.01.2023, 01:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужно не звонить, а писать заявление в фирму, с которой договорились об обучении, что хотите расторгнуть договор и просите вернуть деньги в банк, а лучше вам, чтобы контролировать процесс. Как получите, сами деньги вернете.

08.01.2023, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это был не кредит, а потребительский займ.

08.01.2023, 01:51

Не важно. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии.

08.01.2023, 01:52

Дочь договор с компанией не заключала, узнали их данные в договоре с Тинькофф банке, в претензии предьявить номер договора же не получится? Д.

08.01.2023, 02:45

Не нужен номер, а только грамотная претензия. И все.

08.01.2023, 02:47

Претензия к банку или к ИП?

08.01.2023, 03:58

Ольга! Я вам уже написал как и что нужно!

08.01.2023, 03:59

Ольга, претензию нужно писать к организации, которая оказывает услуги и требовать вернуть деньги в адрес банка.

К банку, если деньги переведены получателю, уже поздно писать претензии.

Единственно, если оформили еще и страховку, можно от нее отказаться (14 дней).

08.01.2023, 13:44