Проблемы с гарантией - что делать, если товар не работает и отправлен на экспертизу?
Здравствуйте.
Вас обманывают. Товар не может находиться в ремонте больше 45 дней, это правило установлено ст.20 Закона о защите прав потребителей. А проверка качества или экспертизу проводится в срок, установленный для удовлетворения конкретного требования потребителя - если просили возврат денег, то это 10 дней. И Вы вправе при этом присутствовать, если пожелаете.
Так что обращайтесь к продавцу с письменной претензией на основании ст.18 Закона, указывайте недостаток и Ваши требования.
Также нужно понимать, какой именно это товар и какой документ Вам выдали в сервисе.
С уважением.
Что за товар и какой документ Вам выдали при сдаче?