Республиканская прокуратура хочет отменить мировое соглашение, подписанное со мной - возможен ли такой шаг?
Между мной и районной прокуратурой было подписано мировое соглашение по моему административному иску, оно вступило в силу и вот республиканская прокуратура хочет его отменить, имеет ли она на это право и можно ли по закону апеллировать определение о мировом соглашении тем более после вступления в силу
Мне теперь кажется что районная прокуратура меня развела.
Отменить не может. Может только подать жалобу на определение об утверждении мирового соглашения в кассационный суд.
Каждый имеет право подать жалобу на судебное решение, в том числе и на определение суда об утверждении мирового соглашения.