Один из прописаных в квартире не оплачивает коммунальные услуги 2 й год, что делать?
Добрый день!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ и
взыскивайте с него часть оплаченный коммунальных услуг.
Подайте иск в суд о взыскании убытков.
Здравствуйте. Обязанность по оплате коммунальных услуг лежит прямо на собственнике жилья, если зарегистрированный в квартире человек не собственник - оплачивать их он и не обязан, такие платежи могут взыматься разве что в рамках договора найма.
Если договор есть, то взыскивать через суд.
Можно разделить лицевые счета либо можно подать в суд на второго собственника о взыскании солидарной суммы.
Или делить счета на оплату или платить за него, а потом взыскивать...