Кто будет наследником бабушки, если умер старший сын, оставив завещание на него?
Если бабушка в завещании не подназначила иного наследника, то будет наследование по закону - супругу, детям, родителям, внукам по праву представления, некоторым иждивенцам. Из указанных вами сын и внук долю умершего отца.
Анастасия будет наследником младший сын, а внук наследует по праву представления (если нет других наследников).
Они оба ее наследники
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Сын является основным наследником А внук по праву представления.