Улан-Удэ, 08.01.2023, 13:32

Как сейчас наказывают мошенников из РФ которые абманывают Европейцев и Американцев? Кто расследует такие такие преступления?

Вопрос №20112154 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.01.2023, 13:32
Как сейчас наказывают мошенников из РФ которые абманывают Европейцев и Американцев? Кто расследует такие такие преступления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, мошенников во всем мире так и называют - мошенниками, с которыми ведут борьбу в РФ сотрудники МВД РФ. Подробно о мошеннических схемах и о образце заявления в МВД РФ см. на ресурсе по адресу:

https://ok.ru/vitali.khmialnitski

08.01.2023, 14:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Интересно, сколько ещё можете задать один и тот же вопрос?

Не засоряйте ленту вопросов.

08.01.2023, 14:26

Олег, мошенников во всем мире так и называют - мошенниками, с которыми ведут борьбу в РФ сотрудники МВД РФ. Подробно о мошеннических схемах и о образце заявления в МВД РФ см. на ресурсе по адресу:

https://ok.ru/vitali.khmialnitski

08.01.2023, 14:28

УК РФ Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

08.01.2023, 14:40

Доброго времени суток.

Обращайтесь в ИНТЕРПОЛ. Вот сайт: https://www.interpol.int

Но напрямую с гражданами Интерпол не взаимодействует! Однако, каждый гражданин может обратиться в отдел Полиции по месту территориальной принадлежности и написать заявление, которое в последующем передается в Интерпол.

08.01.2023, 21:07