Как ребенок-сирота может влиять на наследственные права в приватизированной квартире?
Если ребенок круглый сирота, но при этом имеет 1/4 долю в приватизированной квартире, и учится в другом городе, может ли он отказаться от своей доли, чтоб встать в очередь на квартиру или нет?
Лучший ответ
Добрый день
Нет, он не может отказаться от доли и для постановки на очередь в качестве нуждающегося нет оснований-у него есть жилье (увы).
Добрый вечер, Надежда Сергеевна! Если ребенок произведет отчуждение принадлежащего ему имущества (1/4 доли в праве на квартиру), то данное обстоятельство может трактоваться как намеренное ухудшение жилищных условий.